И.о. руководителя управления Россельхознадзора по Чеченской Республике принял участие в заседании круглого стола в Грозненской транспортной прокуратуре

Грозненской транспортной прокуратурой в соответствии с планом работы организовано проведение круглого стола на тему «Меры, направленные на пресечение ввоза и реализации санкционных продуктов». В работе круглого стола котором принял участие и.о. Руководителя Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике Даудов Асланбек Сайдиевич, также приняли участие представители Чеченского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР и сотрудники Чеченского таможенного поста, Грозненского ЛО МВД России на транспорте.

Участники совещания обсудили ряд вопросов, касающихся активного взаимодействия хозяйствующих субъектов с государственными структурами и обмен информацией о допускаемых должностными лицами контролирующих органов нарушениях законодательства. Отметили необходимость защиты прав хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в транспортной и таможенной сфере, в том числе, практику работы прокуратуры по защите прав предпринимателей.

В своих выступлениях участники «круглого стола» обозначили проблемы, связанные с нарушением прав субъектов предпринимательской деятельности.

По результатам совещания принято решение о принятии дополнительных мер, направленных на защиту прав субъектов предпринимательской деятельности.