Привлечен к ответственности за повреждение мелиоративной системы

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Чеченской Республике за выявленные нарушения земельного законодательства (повреждение мелиоративной системы, а равно защитного лесного насаждения), арендатор земли (как должностное лицо) было привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.10 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на сумму 2000 рублей. Однако в установленный срок штраф не был оплачен.

За неуплату административного штрафа в срок, в отношении должностного лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, материалы дела были направлены в судебный участок  № 44 по Гудермесскому району Чеченской Республики, для принятия решения.

21.08.2019 г. в Управление Россельхознадзора по Чеченской Республике поступило постановление мирового суда от 24.06.2019 г., в котором мировой судья судебного участка № 44 по Гудермесскому району Чеченской Республики М.Х. Герзелиев, признал должностное лицо. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.

Подготовил Х. Касумов