При участии активистов ОНФ в Чечне выполнено порядка тысячи заявок от граждан в рамках акции #МыВместе

За месяц работы волонтерского штаба акции #МыВместе активисты регионального отделения ОНФ в Чеченской Республике и команды «Молодежки ОНФ» оказали адресную помощь 951 жителю республики — пожилым, инвалидам, многодетным семьям. Волонтеры доставляют продукты и лекарства, обратившимся на телефон горячей линии акции или через приложение «ОНФ.Помощь», также развозят остро нуждающимся в социальной поддержке гражданам бесплатные продуктовые наборы, приобретенные членами регионального штаба ОНФ.

Так, сопредседатель регионального отделения ОНФ в Чечне, директор тепличного комплекса «ЮгАгроХолдинг» Нурбек Адаев предоставил для передачи остро нуждающимся гражданам региона свежую овощную продукцию. Продукты первой необходимости: муку, сахар, чай, подсолнечное масло, рис, картофель, лук приобрел член регионального отделения ОНФ, руководитель ООО «Шовда» Алиму Ахмадов. Член ОНФ, директор «АКСМиСИ» Сацита Уциева приобрела и развезла вместе с представителями регионального отделения «Союза женщин России» продуктовые наборы и сладости пятнадцати многодетным семьям. Адресно нуждающимся также оказали помощь в приобретении необходимых медицинских препаратов и продуктов члены регионального отделения ОНФ Ибрагим Базаев, Магомедали Мусаев и Марина Мацаева.

Благодаря активному участию в работе волонтерского штаба члена регионального отделения ОНФ, председателя Чеченского отделения Всероссийского общества инвалидов Рабу Аздаевой нужды маломобильных граждан и инвалидов также находятся на особом контроле. Волонтерами им предоставлена продуктовая помощь, оказано сопровождение до поликлиник для получения медицинской помощи и др.

Акция взаимопомощи #МыВместе распростерлась и на нуждающихся в поддержке животных. Помимо активного участия в выездных мероприятиях и в работе колл-центра в офисе регионального отделения ОНФ, представители команды «Молодежки ОНФ» в Чечне взяли на себя заботу об уличных кошках и собаках, оставшихся без еды, в связи с закрытием городских рынков и мест общепита. Периодически они выезжают на объекты и подкармливают животных.

«Ждём момента, когда мы опубликуем в соцсетях последний пост по итогам работы волонтерского штаба, где будем говорить спасибо всем, кто помогал, поддерживал, работал в это нелегкое время — руководству республики, благотворительным фондам, людям, которые помогали нуждающимся за свой счет, волонтёрам и всем добрым и понятливым людям», — поделилась участница команды «Молодежка ОНФ» в Чечне Марина Мацаева.

«Каждый день мы обрастаем новыми активистами. К нам поступают звонки желающих принять личное участие в работе волонтерского штаба. К акции присоединяются предприниматели и организации. Пандемия объединила людей. С нами в строю волонтеров Общественная палата ЧР, благотворительный фонд «Даймохк», межрегиональное общественное движение в защиту прав и свобод человека «Коалиция» и ряд других НКО. Будем работать пока в нас есть нуждающиеся», — сказал участник акции #МыВместе, глава регионального исполкома ОНФ в Чечне Магомедали Мусаев.