ИА ТАСС передало Чеченской Республике фотоархив военных лет 

Информационное агентство ТАСС передало Чеченской Республике фотоархив военных лет.

Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале.

«С учётом нашей давней и крепкой дружбы информационное агентство ТАСС решило сделать Чеченской Республике подарок. На основе договорённости с директором ЧГТРК «Грозный», помощником Главы ЧР Ахмедом Дудаевым, оно передало нам большой фотоархив, который включает в себя памятные снимки военных лет. Каждая фотография уникальна для нас. В них вся правда об этом трагическом времени», — написал Глава ЧР.

Р. Кадыров выразил благодарность руководству ТАСС за дружеский шаг.

«Я выражаю искренние слова благодарности генеральному директору ТАСС Сергею Михайлову, советнику генерального директора Борису Кипкееву и региональной команде ТАСС за уникальные кадры, а также Ахмеду Дудаеву за проделанную работу! С нетерпением ждём вас в нашем замечательном и гостеприимном городе Грозном!» — пишет он.

По словам Р. Кадырова, каждый должен знать и помнить о трагических событиях в истории чеченского народа.

«Я глубоко убеждён, что каждый должен ознакомиться с этими уникальными снимками. На фотоплёнках корреспондентов ТАСС запечатлена наша история, о которой многие стали забывать. Они напоминают о суровых испытаниях, через которые прошёл многострадальный чеченский народ. Мы заплатили высокую цену, чтобы положить конец войнам, беззаконию и нищете. Каждый должен помнить и извлекать уроки из нашего прошлого, беречь мир и благополучие на нашей земле!» — отметил глава республики.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики