Cтарший инспектор ОИН лейтенант внутренней службы посетил ветерана Великой Отечественной войны Балатбиева Рамзана Садьалиевича

На территории Грозненского муниципального района Чеченской Республики функционирует отдел исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции осуждённых от общества, а также подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений, в отношении которых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Так, в предверии празднования «Дня Победы», старший инспектор ОИН лейтенант внутренней службы Бишиев Зубайр Ахмедович посетил ветерана Великой Отечественной войны Балатбиева Рамзана Садьалиевича, проживающего на территории Грозненского района в селении Толстой-Юрт. Сотрудник УИС поздравил участника войны от имени Руководства УФСИН по ЧР и от себя лично, пожелал ему крепкого здоровья и долголетия, сердечно поблагодарил за вклад в достижение победы над фашистской Германией, за их труд в военные годы и вручил ему продуктовые подарки. Поздравления стали приятной неожиданностью для ветерана. Рамзан Садьалиевич с радостью встретил сотрудника, был признателен за оказанные ему внимание и помощь. Несмотря на почтенный возраст, 95 лет, Рамзан Садьалиевич в твёрдой памяти и хорошо помнит события тех времён, рассказал  про тяготы, что пришлось пройти во время войны. Ветеран участвовал в освобождении Сталинграда, воевал в Смоленске, Воронеже, Донецке и на Курской Дуге. В своей речи ветеран отметил, что молится за всех людей на свете, не разделяя их по нациям и религиям, чтобы нам не пришлось пережить то, что выпало на их долю.
С каждым годом ветеранов становится всё меньше. Тем ценнее каждая минута, проведённая с ветеранами – настоящими героями, патриотами, удивительными, храбрыми людьми.
Дорогие наши Ветераны! Спасибо Вам за мирное небо над головой, за возможность учиться, развиваться, работать во благо народа и быть счастливыми. С Днем Победы!