Требования земельного законодательства соблюдаются

3 июня 2020 года, в Грозненском районе, в границах сельского поселения Нагорное, в целях надзора за соблюдением земельного законодательства РФ, сотрудником отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике осуществлены мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами — плановый (рейдовый) осмотр, обследование объектов земельных отношений на земельном участке сельскохозяйственного назначения, оборот которого регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»,  с кадастровым номером 20:03:5002000:130, общей площадью 301 га.

Данный земельный участок общей площадью 301 га состоит из двух участков: площадью 31 га с разрешенным видом использования пашня, и площадью 270 га с разрешенным видом использования – пастбище. В ходе осмотра установлено, что на земельном участке площадью 31 га, с разрешенным видом использования пашня, проведена вспашка почвы.

Земельный участок площадью 270 га, с разрешенным видом использования пастбище, используется для сельскохозяйственного производства, наблюдаются признаки выпаса скота.

На земельном участке зарастаний сорной, кустарниковой и древесной растительностью не выявлено. Признаков несоблюдения требований земельного законодательства и признаков ухудшения качественного состояния почв не обнаружено.