Арендатору земельного участка направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

В июне текущего года государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике проведен плановый (рейдовый) осмотр, обследование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» с кадастровым номером 20:15:2802000:179, с разрешенным видом использования — пастбище, общей площадью 50,2 га, расположенного в Шелковском районе.

Во время обследования установлено, что земельный участок расположенный к западу от ст. Каргалинская не используется для производства сельскохозяйственной продукции. На земельном участке не производится выпас скота. Участок зарастает растительностью не пригодной для корма. Неиспользование данного земельного участка по целевому назначению, в дальнейшем может привести к деградации земельного участка.

Нарушены требования ст.12 , п.1,3 ч.2 ст. 13, ст. 42 Земельного кодекса РФ от 25.10.2001г. №136- ФЗ. Административная ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ.

Арендатору земельного участка, в целях профилактики нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.