Распоряжение от 22.06.2020 г. № 80/1 О мерах по реализации Плана третьего этапа по снятию ограничительных мер и выходу из режима самоизоляции на территории Чеченской Республики в Грозненском муниципальном районе

АДМИНИСТРАЦИЯ ГРОЗНЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

  ЧЕЧЕНСКОЙ  РЕСПУБЛИКИ

(АДМИНИСТРАЦИЯ ГРОЗНЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА)

НОХЧИЙН РЕСПУБЛИКИН  СОЬЛЖА-ГIАЛИН МУНИЦИПАЛЬНИ

К1ОШТАН АДМИНИСТРАЦИ

(СОЬЛЖА-ГIАЛИН МУНИЦИПАЛЬНИ К1ОШТАН АДМИНИСТРАЦИ)

 Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

22.06.2020                                                                   №80/1

с. Толстой-Юрт

О мерах по реализации Плана третьего этапа

по снятию ограничительных мер и выходу

из режима самоизоляции на территории

Чеченской Республики в Грозненском

муниципальном районе

         В целях реализации Указа Главы Чеченской Республики от 22 июня 2020 года № 111 «Об утверждении Плана третьего этапа по снятию ограничительных мер и выходу из режима самоизоляции на территории Чеченской Республики»,

  1. Снять с 22 июня 2020 года ограничительные меры для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере торговли и услуг, осуществляющих свою деятельность на территории Грозненского муниципального района, согласно приложению.
  2.  Установить, что юридические лица и индивидуальные предприниматели в сфере торговли и услуг при осуществлении и (или)  возобновлении своей деятельности на территории Грозненского муниципального района согласно Плану третьего этапа по снятию ограничительных мер и выходу из режима самоизоляции на территории Чеченской Республики обязаны:
    • Соблюдать действующие правила продажи отдельных видов продовольственных и непродовольственных товаров и правила оказания отдельных видов услуг, утвержденные Правительством Российской Федерации.
    • Обеспечивать соблюдение работниками организации и покупателями (потребителями услуг) социальной дистанции на объектах розничной продажи или оказания услуг.
    • Обеспечивать использование работниками, взаимодействующими между собой и (или) с покупателями (потребителями услуг), средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (медицинские перчатки).
    • Не допускать на объект торговли или оказания услуг граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы), а также медицинских перчаток, если их ношение при данных обстоятельствах предписано или рекомендовано в правовых актах Роспотребнадзора Российской Федерации или рекомендовано Управлением Роспотребнадзора по Чеченской Республике.
  3. Обеспечить с 22 июня 2020 года снятие режима самоизоляции на территории Грозненского муниципального района.
  4. Возобновить с 22 июня 2020 года деятельность образовательных организаций Грозненского муниципального района.
  5. Возобновить с 22 июня 2020 года деятельность спортивных объектов, расположенных на территории Грозненского муниципального района, в целях проведения спортивных соревнований и тренировок спортсменов без участия зрителей.
  6. Обеспечить функционирование администрации Грозненского муниципального района, структурных подразделений администрации Грозненского муниципального района, а также администраций сельских поселений Грозненского муниципального района в штатном режиме.
  7. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте администрации Грозненского муниципального района в сети «Интернет» (grozraion.ru).
  8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
  9. Настоящее распоряжение вступает  в  силу  со  дня  его подписания.

        Глава администрации                                                                            Р.И. Абазов

 Приложение