В Грозном готовится к открытию дополнительный корпус для лечения больных COVID-19

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов сообщил о практической готовности к открытию дополнительного корпуса клинической больницы имени Ханбиева для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

«Таким образом, перепрофилированные медучреждения могут вернуться к оказанию плановой медицинской помощи населению», — сказал он.

Министр напомнил, что на прошлой неделе в эксплуатацию введены два корпуса Республиканского реабилитационного центра, которые ранее были перепрофилированы для лечения COVID-пациентов. С начала июля начал работать с пациентами COVID-центр Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн им. М. Индербиева.

«В ближайшее время Гудермесская центральная районная больница сможет вернуться к штатному режиму оказания медпомощи, после того как будут выписаны пациенты с COVID-19», — добавил министр.

В Чеченской Республике по состоянию на 14 июля 2020 года подтвержден 1851 случай новой коронавирусной инфекции Covid-19, зарегистрировано 28 случаев летального исхода. Под наблюдением медицинских работников, на основании предписания Управления Роспотребнадзора по ЧР, находятся 1938 жителей, вернувшихся из неблагополучных стран, и жителей, контактировавших с больными коронавирусной инфекцией.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики