Р. Кадыров встретился в Грозном с заместителем Генпрокурора РФ Андреем Кикотем

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Андреем Кикотем.

На встрече также присутствовал прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров.

Андрей Кикоть высоко оценил работу надзорных органов Чеченской Республики. По его словам, регион демонстрирует одни из лучших показателей по стране в борьбе с преступностью.

«Будем работать. Перенимать опыт. Делиться. Вот я сегодня приводил в пример — с точки зрения борьбы с преступностью – это, конечно, один из лучших регионов. Есть на что равняться. Но есть моменты, которые мы будем регулировать, чтобы все шло во благо жителям республики и вам в помощь. Я думаю, у нас общие задачи. И мы будем вам помогать всячески», — сказал он.

Р. Кадыров поблагодарил А. Кикотя за высокую оценку и хорошее отношение к Чеченской Республике и ее народу.

«Действительно, кто бы что ни говорил, у нас в республике главенствуют закон и порядок. Мы стараемся довести до каждого жителя, что мы должны жить по букве закона. Безусловно, военные действия и послевоенный период дали свои плоды. Люди сначала не понимали, что такое Конституция и законы Российской Федерации и Чеченской Республики. Но на сегодняшний день, если в общем взять число не только по линии преступности, а по всем направлениям, у нас очень хорошие показатели. Можно со всей уверенностью сказать, что сегодня Чеченская Республика – это единственный регион, где машины не закрывают, а квартиры оставляют открытыми, когда выходят», — сказал он.

По словам Главы ЧР, такие результаты стали возможными благодаря общей работе правоохранительных органов, духовенства и других общественных институтов.

«Нам легко найти общий язык с населением, подрастающим поколением и довести до каждого, что нельзя ни в коем случае нарушать закон. Что имеет под собой законное основание, у нас разрешено, а что нет – запрещено. Но это не нравится нашим недругам, которые стараются преподнести наш регион в таком свете, что у нас не действуют законы. На самом деле, если проехаться по республике, можно по глазам людей прочитать, что у нас действительно мирный и процветающий регион. Если у нас есть недоработки, то мы совместно будем над ними работать», — отметил он.

В завершение встречи Р. Кадыров и А. Кикоть договорились продолжать активное и плодотворное взаимодействие и закрепили договоренность рукопожатием.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики