Р. Кадыров поздравил школьников с Днем знаний

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров разместил на своей странице в соцсети поздравление с Днем знаний.

Он отметил, что, несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса, Чеченская Республика встречает наступление нового учебного года в полной готовности. Учебные заведения оснащены всем необходимым, в том числе и средствами индивидуальной защиты.

«В этом году в Чеченской Республике впервые сядут за школьные парты свыше 33 тысяч первоклассников. Всего в регионе насчитывается 296 755 школьников, что на 8,5 тысяч больше, чем в минувший год. Для них функционируют 486 школ, полностью укомплектованных педагогическим составом, компьютерной техникой и учебниками. К первому сентября будет открыта еще одна школа в городе Аргуне на 720 ученических мест» — написал Р. Кадыров.

Глава ЧР добавил, что в регионе идет работа по созданию наиболее комфортных условиий для развития всех уровней системы образования. В целях ликвидации трехсменного обучения запланировано строительство 11 общеобразовательных школ на 7 872 места. Также ведется планомерная работа по повышению квалификации работников образовательной сферы, вводятся меры их профессионального стимулирования.

«Я поздравляю всех школьников, студентов и весь педагогический состав с началом нового учебного года. Безусловно, 1 сентября – не только праздник, это и начало усердного освоения знаний, которые помогут подрастающему поколению определиться с выбором жизненного пути, профессии. Желаю всем мира, благополучия, чтобы процесс обучения был легким и полезным», — написал Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики