Айшат Кадырова назначена на должность первого заместителя министра культуры Чеченской Республики

Директор модного дома Firdaws Айшат Кадырова назначена на должность первого заместителя министра культуры Чеченской Республики.

С этим событием ее поздравил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале.

«Искренне поздравляю её с очередным важным событием в жизни! Назначение Айшат на новую должность — это твердо взвешенное решение. Несмотря на свои молодые годы, она имеет богатый опыт руководства самыми сложными и масштабными проектами, в том числе и в области культуры. На протяжении последних лет успешно возглавляла модный дом Firdaws, коллекции которого ценятся и вызывают восхищение широкой аудитории во многих странах. Здесь Айшат уже выполнила огромную работу, показывая через искусство всему миру наши прекрасные обычаи, традиции, раскрывая неповторимый образ чеченской женщины», — написал Р. Кадыров.

Он отметил, что А. Кадырова внесла большой вклад и в дело развития филармонии Чеченской Республики.

«Всегда помогает начинающим и действующим артистам, ансамблям эстрады. В марте текущего года она заслуженно награждена медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой». Это также оценка за вклад Айшат Кадыровой в развитие национальной культуры и искусства. Особенно последнее время Айшат посвятила тесному изучению сферы культуры, активно взаимодействовала и контактировала с известными и ведущими специалистами в этом направлении. Решение о её назначении принято, учитывая все перечисленные факторы, а также исходя из соответствующей инициативы дорогого БРАТА, министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева. Выслушав его мнение о новом кандидате, я подписал указ», — пишет глава региона.

Он пожелал ей успехов на новой должности.

«Уверен, что Айшат Кадырова, будучи внучкой нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, отлично знает смысл и цену словам своего любимого ДЕДУШКИ: «Без культуры нет нации». Я знаю, что она ярко выраженная сторонница пути возрождения истинных чеченских ценностей и со всей серьезностью и ответственностью подойдет к выполнению новых обязанностей. Убежден, что Айшат справится с поставленными задачами. Желаю ей удачи и больших успехов на этом пути», — подчеркнул Глава ЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики