Об упразднении карантинных фитосанитарных зон и отмене карантинного фитосанитарного режима по филлоксере на территории Чеченской Республики.

По результатам мониторинга, проведенного Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике, упразднена карантинная фитосанитарная зона и отменен карантинный фитосанитарный режим по филлоксере (VITEUS VITIFOLIAE (FITCH) на землях сельскохозяйственного назначения: ГУП «Винхоз «Али-Митаева»; ГУП «Винхоз»Кругловский» общей площадью 145 га.

Карантинные фитосанитарные зоны на данных землях сельскохозяйственного назначения были установлены в 2009 году. Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике был составлен план по ликвидации вредного организма и регулярно проверялось госинспекторами с выездом на место.

Юридические лица и граждане, осуществляющие деятельность на данных землях сельскохозяйственного назначения проинформированы Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике об упразднении карантинных фитосанитарных зон по карантинному объекту – филлоксера