В границах города Аргун проведен плановый (рейдовый) осмотр, обследование объектов земельных отношений.

21 августа текущего года, Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чеченской Республике осуществлено мероприятие по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами — плановый (рейдовый) осмотр, обследование объекта земельных отношений на земельном участке сельскохозяйственного назначения, с разрешенным видом использования – для ведения сельскохозяйственного производства,  площадью 60 га, с кадастровым номером 20:12:1302000:368. Земельный участок расположен в границах города Аргун.

Установлено, что земельный  участок из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых  регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», не используется для производства сельскохозяйственной продукции, в соответствии с его целевым назначением. Земельный участок не вовлечен в сельскохозяйственный оборот, зарос древесной, кустарниковой и  сорной растительностью.

Нарушены требования земельного законодательства РФ. Административная ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ.

Итог планового (рейдового) осмотра, обследования — Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике землепользователю направлено  предостережение  о недопустимости нарушения требований земельного законодательства.