ЗАНЯТИЯ ПО ПАРАШЮТНО-ДЕСАНТНОЙ ПОДГОТОВКЕ СО СПЕЦНАЗОВЦАМИ РОСГВАРДИИ СОСТОЯЛИСЬ В ГУДЕРМЕСЕ

На базе Российского университета спецназа с сотрудниками и военнослужащими спецподразделений Управления Росгвардии по Чеченской Республики и отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной прошли занятия по парашютно-десантной подготовке.
Обладатели «Крапового берета» прыгали с парашютом впервые. Предварительно они под руководством инструкторов прошли подготовку по программе «Статик-Лайн», в рамках которой были проведены теоретические занятия и практический тренаж по действиям парашютистов в воздухе в особых случаях и при приземлении.
Стартовый инструктаж с участниками провел помощник главы Чеченской Республики — первый заместитель начальника территориального Управления Росгвардии по Чеченской Республике полковник Даниил Мартынов.
Четырнадцать бойцов спецназа Росгвардии выполнили прыжки с самолета Ан-2 с высоты 1200 метров со стабилизацией 3 секунды и самостоятельным раскрытием парашюта. Важно отметить, что прыжки выполнялись с парашютными системами типа «Крыло».
майор Вадим Макаренко
Пресс – служба 46 оброн
Фото: лейтенант Рамзан Тамагов