Чеченских школьников приглашают к участию в онлайн-уроках по финграмотности

16 сентября в Чеченской Республике стартует очередной этап образовательного проекта Банка России «Онлайн уроки финансовой грамотности». Осенняя сессия включает в себя темы от основ инвестирования и составления личного финансового плана до азбуки страхования и правил безопасности в киберпространстве. К проекту могут присоединиться старшеклассники школ региона и учащиеся ССУЗов, им будет доступна 21 тема двух уровней сложности.
В ходе вебинаров, которые будут идти до 16 декабря, учащиеся могут в режиме реального времени общаться с профессионалами финансового рынка — экспертами рынка ценных бумаг, представителями банков, страховых компаний, вузов. Любому из них можно задать вопрос в чате.
«Опыт прошлых лет показывает, что онлайн-уроки финансовой грамотности востребованы в нашем регионе. Благодаря содействию министерства образования и науки Чеченской Республики охват школ и ССУЗов, участвующих в проекте, неуклонно растет. Лекторы делятся с учащимися прикладными навыками, которые необходимы каждому человеку в повседневной жизни. Кредиты и займы, способы сохранения и приумножения денег, инвестирование, страхование — это базовая «потребительская корзина» грамотного человека, которую будущим потребителям финансовых услуг необходимо освоить уже сейчас», — рассказал Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике.
Каждая школа и ССУЗ может составить свое расписание онлайн-уроков. Подключиться к трансляции можно при наличии Интернета и необходимого оборудования: компьютера, экрана проектора и оборудование для вывода звука. С полной информацией о работе проекта можно ознакомиться на сайте http://dni-fg.ru/.