Жителей Чеченской Республики приглашают совершить виртуальную экскурсию по зданию Банка России

В условиях пандемии коронавируса ежегодный День открытых дверей Банка России пройдет в режиме онлайн. 3 октября каждый желающий сможет отправиться на виртуальную экскурсию по зданию и Музею Банка России на Неглинной улице, лучше узнать о работе мегарегулятора и его 160-летней истории.
«С посетителями интерактивного Дня открытых дверей в прямом эфире тайнами знаменитых банковских зданий поделится историк Александр Бугров. Также все желающие смогут задать свои вопросы об инвестициях и рисках, связанных с ними, первому заместителю Председателя Банка России Сергею Швецову. Экскурсантов ожидает и рассказ зампреда Банка России Руслана Вестеровского о знаниях и навыках, необходимых для работы в финансовой сфере», – рассказал управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике Иса Тамаев.
Программа Дня открытых дверей будет интересна и взрослым, и детям. Все желающие смогут попробовать свои силы в «Финансовом практикуме», принять участие в различных играх. Самые активные участники получат призы.
День открытых дверей продлится с 8:00 до 20:00 по московскому времени. Подробнее о программе мероприятий можно узнать на сайте Банка России https://cbr-day.ru/.
В рамках Дня открытых дверей Южное ГУ Банка России также приглашает всех желающих принять участие в интеллектуальной онлайн-викторине по финансовой грамотности «ФинКвиз». Она пройдет 3 октября 2020 года в 12:00. Регистрация для участия в «ФинКвиз» открыта на сайте https://myquiz.ru/i/108524.