ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ГРОЗНЕНСКОГО СОЕДИНЕНИЯ РОСГВАРДИИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ УПРАЖНЕНИИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ПО ТАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЕ

В Чеченской Республике завершился VIII Открытый чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений, посвященный памяти первого президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. По результатам первого дня соревнований команда отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии одержала победу в индивидуальном упражнении по стрельбе из пулемета, карабина и пистолета.

По условиям выполнения упражнения группе из двух военнослужащих предстояло выдвинуться на багги к огневому рубежу, занять позицию и поразить из оружия перечисленных видов несколько типов мишеней, находящиеся в поле и за укрытиями. Офицеры инструкторско-методического отделения бригады капитаны Антон Космацкий и Петр Нифонтов успешно выполнили упражнения, поразив все мишени и показав отличный результат.

Кубок и диплом за победу в индивидуальном упражнении в ходе торжественной церемонии росгвардейцам вручил заместитель председателя Правительства Чеченской Республики по вопросам взаимодействия с силовым блоком Абузайд Висмурадов. Он поздравил военнослужащих с победой и пожелал им дальнейших успехов.

 майор Вадим Макаренко

Пресс – служба 46 оброн

Фото: ст. лейтенант Сергей Мироненко