В полку Росгвардии имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоялся день призывника

В специальном моторизованном полку имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова грозненского соединения Росгвардии прошла военно-патриотическая акция «День призывника».

В мероприятии приняли участие врио военного комиссара Чеченской Республики подполковник Арби Махтиев, заместитель главы города Грозного Игорь Панасенко, председатель совета старейшин Чеченской Республики Саламбек Кунчалов, представители республиканских органов власти и силовых структур, общественных и ветеранских организаций, юнармейцы, воспитанники патриотического клуба «Ахмат», студенты и школьники.

С напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратился заместитель командира полка по работе с личным составом майор Лом-Али Удаев: «Вы должны быть достойными своих дедов и прадедов, и каждый из вас уже сейчас должен определиться с выбором своего жизненного пути, выбором профессии. Совсем скоро вы перешагнете порог школы и окажетесь во взрослой жизни. Желаю вам крепкого здоровья и успехов. Помните, что служба в армии — это долг и святая обязанность каждого мужчины».

После выступления официальных лиц для молодых людей провели экскурсию по воинской части, познакомили с бытом солдат, организовали выставку образцов вооружения и военной техники. В Комнате боевой славы полка ребятам продемонстрировали архивные документы, раритеты времен Великой Отечественной войны, фотографии военнослужащих, совершивших героические подвиги и удостоенных государственных и республиканских наград.

Завершилось мероприятие концертом звезд чеченской эстрады и праздничным обедом в столовой воинской части.

майор Вадим Макаренко

Пресс – служба 46 оброн

Фото: капитан Рустам Магомадов