В Грозном наградили участников и партнеров акции #МыВместе

Чеченские волонтёры получили памятные медали и Благодарственные письма от Президента РФ, Лидера Общероссийского народного фронта В.В. Путина за вклад в акцию #МыВместе, организованную в РФ в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Благодаря людям с добрым сердцем, пожилые и одинокие, многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья не остались наедине со своими проблемами в период самоизоляции.

Среди награждаемых были участники и партнеры акции #МыВместе в Чеченской Республике: руководитель Общественной палаты ЧР И. Денильханов, Благотворительного фонда «Даймохк» Х. Закриев, врачи — И. Байжаев и Ф. Напольников, журналисты- А. Мальсагова и А. Шахгириева активисты Команды «Молодежка ОНФ» и БФ «Даймохк».

Награды от Президента страны волонтерам передали Помощник Главы ЧР, Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев и сопредседатель РШ ОНФ, Председатель ФПЧР Хусайн Солтагереев. Они поздравили собравшихся и выразили уверенность, что сформированные традиции проявления поддержки и доброты сохранятся и в будущем.

Волонтеры ЧР с первых дней пандемии активно оказывали помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, доставляли продукты и лекарства, обратившимся на телефон горячей линии акции или через приложение «ОНФ.Помощь», также развозили остро нуждающимся в социальной поддержке гражданам бесплатные продуктовые наборы и лекарства, приобретенные благотворительными фондами. Работа прошла слаженно, благодаря большой поддержке Главы ЧР Р.А. Кадырова.

«Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров в это сложное время не оставил без внимания ни одного человека, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. По его поручению за счет РОФ им. Ахмат-Хаджи Кадырова в период самоизоляции было закуплено и роздано свыше 1 млн. продуктовых наборов, средства индивидуальной защиты. Благодаря вашим усилиям помощь дошла до каждого адресата. Мы благодарны вам за ваши старания, за ваш благородный труд» — сказал Х.Солтагереев.

Напомним, Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе стартовала 21 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции. Ее организаторами стали Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров и фонд «Росконгресс».