В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПРОВЕДЕН ПОЛЕВОЙ ВЫХОД АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ПОЛКА СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА РОСГВАРДИИ

На территории учебного центра в Чеченской Республике состоялся плановый полевой выход артиллерийского полка Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Военнослужащие выполнили свыше 40 огневых задач различной направленности в составе батарей, гаубичных дивизионов и артиллерийского полка.
Завершился полевой выход полковым тактическим учением под руководством первого заместителя командующего Северо-Кавказским округа Росгвардии генерал-лейтенанта Владимира Майстренко. В ходе четырехдневных учений артиллеристы выполнили ряд огневых задач по огневому поражению противника в специальных операциях, в том числе в ночное время, а также выработали практические навыки взаимодействия с авиационными подразделениями при использовании вертолетов и беспилотных летательных аппаратов и подразделениями специального назначения.
«Считаю, что все поставленные задачи выполнены в полном объеме. Личный состав добился хороших результатов и получил практический опыт в выполнении задач по огневому поражению противника в различных условиях обстановки», — отметил, подводя итог тактического учения, начальник артиллерии Северо-Кавказского округа Росгвардии полковник Федор Жуков.
майор Вадим Макаренко
Пресс – служба 46 оброн
Фото: лейтенант Марина Анохина