В школах Грозненского района проходят мероприятия по безопасности дорожного движения

В общеобразовательных учреждениях Грозненского муниципального района в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проведены классные часы и открытые уроки по темам: «Безопасность на дорогах – наша общая безопасность», «Безопасное поведение на улице», «Игры на дорогах опасны для жизни – оказание медицинской помощи», «Требования к движению велосипедов и мопедов», «Твой верный друг светофор».

Основные цели таких мероприятий — формирование представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитание навыков выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, развитие творческих способностей у детей.

В ходе занятий учащихся знакомят с историей возникновения дорожных правил, правилами дорожного движения, уличного движения для пешеходов, учат различать дорожные знаки, развивать умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. Также проводится инструктаж по правилам дорожного движения в каждом классе.