КОМАНДИР ГРОЗНЕНСКОГО СОЕДИНЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ПЕДАГОГИЧЕСКИМ СОСТАВОМ ВЕДОМСТВЕННЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

В школе №1 войск национальной гвардии РФ состоялась встреча командира отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии полковника Сергея Задорожного с руководством и преподавательским составов учебного заведения и ведомственного детского сада «Звездочка».
Встреча прошла в рамках заседания педагогического совета образовательных учреждений. Полковник Сергей Задорожный довел педагогическому коллективу порядок организации обучения, в условиях имеющейся на сегодняшний день эпидемиологической обстановки, а также комплекс мер, направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения и формирование у школьников ранней профессиональной ориентации.
«Благодарю вас за плодотворную и активную работу в воспитании молодого поколения, укреплении престижа войск национальной гвардии и развитии системы образования нашего ведомства. Уверен, что эта встреча укрепит в наших школьниках дух патриотизма, любовь к Отечеству и поможет юношам в выборе профессии», — отметил в своем обращении командир бригады.
В рамках встречи начальник медицинской службы соединения подполковник медицинской службы Булат Муканов дал практические советы учителям, как сохранить здоровье учеников. Начальник отделения боевой подготовки бригады подполковник Денис Собченко подробно разъяснил преподавателям порядок поступления в ведомственные вузы.
В завершение встречи полковник Сергей Задорожный от имени директора Росгвардии вручил ведомственные медали «За заслуги в труде» педагогам Галине Гончаренко и Наталии Завяловой. Почетной грамоты командира бригады были удостоены директор школы Людмила Строева и ряд отличившихся преподавателей.
майор Вадим Макаренко
Пресс – служба 46 оброн
Фото: старшина Денис Чумак