«Точка роста» — современное образование для школьников в рамках нацпроекта «Образование»

В рамках национального проекта «Образование» в сентябре 2020 года в МБОУ «СОШ     с. Керла-Юрт Грозненского муниципального района» ЧР открылся Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».
  «Точка роста» – это современная площадка, способствующая развития технического и естественнонаучного творчества, формированию технологической грамотности, обеспечению ранней профориентации  и профессиональной  навигации детей.
Создание центра расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, поможет  сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.
Учащиеся  демонстрируют всё, чему они научились за  этот  месяц с момента открытия Центра.
«В стране шахмат» — так называлось очередное занятие по шахматам, проведенное с учащимися  начальной школы. В ходе занятия ребята успели сыграть в тренировочную партию, показали целеустремленность, эмоциональную устойчивость, концентрацию и умение анализировать ситуацию.
  «Дом будущего»- занятие по информатике. Сейчас наличием и умением пользоваться компьютером удивить сложно, но данное занятие было проведено увлекательно. У учащихся появилась возможность погрузиться в мир программирования, показать свои представления о доме будущего.