В Грозном прошел фестиваль «Музыкальные сезоны»

Во Дворце торжеств им.Д.Омаева в рамках национального проекта «Культура» прошел фестиваль «Музыкальные сезоны», на котором состоялся концерт с участием Детского симфонического оркестра Чеченской государственной филармонии им. А.Шахбулатова, ансамбля скрипачей  Владикавказского колледжа искусств имени В.Гергиева и Детского оркестра народных инструментов Департамента культуры Мэрии города Грозного. В мероприятии принял участие министр культуры ЧР Хож-Бауди Буарович Дааев, который в своем выступлении подчеркнул значимость фестиваля и отметил Почетной грамотой министерства культуры ЧР  заслуженного деятеля искусств РФ Ацмаза Макоева.
В концерте под управлением народного артиста РФ, народного артиста ЧРи РД Валерия Хлебникова и заслуженного деятеля искусств РФ Ацмаза Макоева прозвучали классические произведения, а также сочинения известных композиторов республик Северо-Кавказского федерального округа.
-То, что наши юные дарования выступают на одной сцене и дарят нам  возможность слушать грамотное  исполнение классической музыки, а это далеко не просто — это один из тех ярких, запоминающихся моментов в биографиях наших детей. Сегодня, мы являемся свидетелями того, как наши юные дарования демонстрируют  свое мастерство исполнения, раскрывают свой талант перед многочисленной публикой. Это огромное продвижение, это успех и будущее нашей культуры — отметил министр  культуры ЧР.
Хож-Бауди Дааев  пожелал всем участникам фестиваля успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.