Военнослужащие Росгвардии подготовили тематическую композицию «В единстве наша сила»

Тематическое мероприятие «В единстве наша сила», посвященное празднованию Дня народного единства России, прошло в г. Грозный. В литературно-музыкальной композиции приняли участие артисты ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии и военнослужащие, выполняющие задачи в составе Объединенной группировки войск.

Росгвардейцы поделились своими впечатлениями о значении праздника и в стихотворной импровизации рассказали о семье народов для которых Родина и общий дом — Россия!

«Для меня этот праздник является напоминанием о силе нашего духа и о дружбе. Наши народы не раз доказали, что могут объединиться и стоять до конца. Один из примеров — освобождение Москвы народным ополчением под руководством Минина и Пожарского. И таких примеров много», — отметил один из участников акции прапорщик Алексей К.

С великим российским праздником военнослужащих и сотрудников, поздравил командующий ОГВ(с) генерал-лейтенант Василий Федорук. В своем обращении он пожелал мира, стабильности и единства всем народам нашей многонациональной страны.

Завершением тематического мероприятия стала вокально-хореографическая композиция «Сердце земли моей» в исполнении артистов ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии.