В ГРОЗНЕНСКОМ СОЕДИНЕНИИ РОСГВАРДИИ ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Военнослужащие отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню народного единства.
Творческий коллектив гарнизонного Дома офицеров соединения подготовил яркую развлекательную программу для военнослужащих бригады и членов их семей. На площадке перед гарнизонным Домом офицеров вниманию гостей праздника была представлена выставка тематического материала и фотоиллюстрации, посвящённые истории возникновения праздника.
Мероприятие открыла заведующая библиотекой Марина Приз, которая рассказала об истории возникновения праздника и его значении для жителей России.
«День народного единства – это не только праздник изгнания интервентов, несущих чуждые нам ценности, это праздник дружбы и объединения, праздник веры, любви и согласия», — отметила Марина Приз.
Взрослые и дети состязались в различных развлекательных и спортивных конкурсах. Затем всех желающих угостили сладостями и ароматным чаем, а юные участники конкурсов получили памятные сувениры.
Кульминацией праздника стала концертная программа артистов ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии под руководством подполковника Василия Бурмистрова. В исполнении вокалистов ансамбля прозвучали популярные военно-патриотические композиции, а также хиты отечественной и зарубежной эстрады.
К зрителям обратился начальник гарнизонного Дома офицеров бригады майор Низам Уруджев. От имени командования соединения офицер поздравил всех с праздником и пожелал гостям мира, добра и благополучия.
Мероприятия, посвященные Дню народного единства, состоялись во всех воинских частях бригады. В клубах воинских частей соединения, проведены тематические выставки литературы и фотоиллюстрации, в ходе которых военнослужащие ознакомились с историей возникновения праздника, его значении для жителей России, а также увидели редкие кадры кинохроники.
майор Вадим Макаренко
Пресс – служба 46 оброн
Фото: старшина Денис Чумак.