В Объединенной группировке войск поздравили военнослужащих и ветеранов подразделений разведки.

В Объединенной группировке войск (сил) в н.п. Ханкала прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню военного разведчика.

Военнослужащих разведывательных подразделений и ветеранов поздравил командующий ОГВ(с) генерал-лейтенант Василий Федорук. Он поблагодарил военных разведчиков за службу, пожелал крепкого здоровья, стойкости и выдержки, а их семьям – мира и добра.

«Ежегодно 5 ноября мы отмечаем профессиональный праздник — день военного разведчика. Многие наши офицеры в различное время проходили службу в подразделениях разведки и на своем опыте знают насколько это сложная и опасная специальность. Она требует высокого профессионализма и незаурядных знаний, умения безошибочно принимать решения в сложной и быстро меняющейся обстановке, выдержки, терпения, выносливости, мужества. Все эти качества в полной мере присущи представителям сегодняшнего поколения командиров и военнослужащих органов управления разведкой и разведывательных подразделений, выполняющих задачи в составе ОГВ(с).

Уверен, что вы сохраните традиции своих предшественников и достойно продолжите выполнение возложенных на Вас задач, обеспечивая мир, общественную безопасность в регионе и защиту интересов нашего государства», — отметил в своем обращении генерал-лейтенант Василий Федорук.

Офицеры почтили память погибших сослуживцев и возложили цветы к памятнику.

Отличившиеся при выполнении задач военнослужащие награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.