В ЧР начинается региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» – масштабное мероприятие для старшеклассников, готовых принять участие в решении актуальных научно-исследовательских, инженерно-конструкторских и инновационных задач, которое проводится с целью популяризации научных знаний и достижений и реализуется в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребёнка»  национального проекта «Образование».
Организатором конкурса выступает образовательный Фонд «Талант и Успех», Министерство образования и науки Чеченской Республики и Региональный центр развития дополнительного образования, который выступит координатором регионального этапа.

Региональный этап конкурса будет проходить по направлениям:

— Агропромышленные и биотехнологии;

— Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение;

— Современная энергетика;

— Умный город и безопасность.

Также учащиеся могут дистанционно подать заявку сразу на Всероссийский конкурс по направлениям, не представленным в региональном этапе.

Для участия в конкурсе обучающимся необходимо подать заявку в системе «Сириус Онлайн» (http://online.sochisirius.ru) и загрузить в него свою проектную работу (текстовое описание и презентация проекта).

Победители и призеры конкурса приглашаются к участию в научно-технологической образовательной программе «Большие вызовы», которая проходит в «Сириусе» в июле.

С Положением о порядке организации и проведения конкурса «Большие вызовы» можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://dod95.ru/objavlenija/prikaz-o-provedenii-v-2020-2021-uchebnom-godu-regionalnogo-treka-konkursa-vseros.html