В школе ст. Первомайская Грозненского района ЧР функционирует центр «Точка роста»

В школах Чеченской Республики активно функционируют центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
В центре «Точка роста», расположенном на базе МБОУ «Первомайская СОШ» Грозненского района, учатся 120 человек. Центр проводит работу по направлениям «Технология», «ОБЖ» и «Информатика».

«Наши дети учатся здесь с большим увлечением, каждый раз проявляя интерес и усердие. Мы рады, что в нашей школе появилась возможность совмещать для детей приятное с полезным», — делится руководитель центра «Точка роста» Дадаханова Шукран Шахмагомедовна.

Центры «Точка роста» состоят из кабинетов с направлениями дополнительного образования, информатики, технологии и ОБЖ. Каждый кабинет оборудован всем необходимым для комфортного проведения образовательного процесса.

В рамках Всероссийского Марафона в Чеченской Республике состоялось открытие 42 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», а всего в нашей республике запущено и успешно функционирует 125 центров. За весь период реализации проекта в республике откроется 299 центров «Точка роста».

«Точка роста» — федеральная сеть центров образования цифрового и гуманитарного профилей, запущенная в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». «Точки роста» позволяют внедрить в образовательный процесс современные технологии и новые методы обучения по таким предметам как «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Также на базе этих центров будут развиваться творческая и проектная деятельности и шахматное образование.