Новый ФАП в Грозненском районе Чеченской Республики готовится к открытию

Фельдшерско-акушерский пункт возводится в поселке Майский Грозненского района в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

— Работы по внутренней отделке ФАПа и благоустройству прилегающей территории практически завершены. В самом ФАПе уже установлена вся необходимая мебель, оборудование и созданы комфортные условия для оказания первичной и доврачебной медицинской помощи населению поселка. В ближайшее время состоится открытие ФАПа и он начнет полноценное функционирование, — отметил главный врач Грозненской ЦРБ Ахмед Алиев.

Большой радостью строительство ФАПа стало для Халипат Абдулаевой, которая на протяжении 40 лет работает в должности заведующей ФАП п. Майский в приспособленном помещении. Теперь она сможет оказывать медицинскую помощь населению поселка в комфортных условиях, которые созданы в новом ФАПе. А это, в свою очередь, способствует повышению доступности и качества оказываемой медицинской помощи населению.

Стоит отметить, что в поселке Майский проживают около 200 человек, 89 из которых – дети, обслуживанием всех жителей поселка будет заниматься новый ФАП.
#Нацпроекты95 #НацПроектЗдравоохранение #НацПроектЗдравоохранение95 #министерствоздравоохранениячр #минздравчр #первичнаямедикосанитарнаяпомощь #ФАП̆ #сельскоездравоохранение