В Чеченской Республике прошла Всероссийская акция «Сохраним лес»

   На территории ГКУ «Дирекция Грозненского дендрологического сада» прошло центральное мероприятие Всероссийской акции «Сохраним лес», в рамках которого заложен «Сад  дружбы». В ходе акции высадили более 100 саженцев, а именно яблонь (разных сортов).
         В мероприятии приняли участие Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской  Республики С-М.М. Темирханов, начальник Департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу Костенич П.С., Директор ФБУ «Рослесозащита»  Акбердин В.В., Директор филиала «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чеченской Республики» Хазуев Х.Г.,  а также работники лесничеств и другие приглашенные гости.
         Перед началом мероприятия к собравшимся с приветственным словом обратился Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской  Республики С-М.М. Темирханов.
         «На сегодняшний день тема сохранения и восстановления лесов остается одной из важных. Чеченская Республика традиционно поддерживает и принимает участие во всероссийской акции «Сохраним лес». Отрадно, что всё больше и больше людей принимают участие в акции, понимают важность и значимость мероприятия и вносят свой вклад в лесовосстановление региона – подчеркнул Министр.
         А также в торжественной обстановке  состоялось награждение отличившихся работников лесной отрасли республики. Грамоты и благодарственные письма  лесоводам вручали начальник Департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу Костенич П.С. и Директор ФБУ «Рослесозащита» Акбердин В.В.
Петр Стефанович и Виталий Викторович поблагодарили работников леса за то, что они душой и сердцем преданы своему делу, ежедневно и самоотверженно работают ради сохранения и приумножения лесных богатств республики и страны.  Пожелали стабильности и уверенности в завтрашнем дне, благополучия, процветания и крепкого  здоровья.
Напомним, Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала 26 августа на Камчатке. Её цель – высадить 40 миллионов деревьев. На данный момент волонтёрами, сотрудниками лесничеств, экологами высажено уже свыше 30 миллионов. Ознакомиться с локациями и зарегистрироваться на высадки можно на официальном сайте — сохранимлес.рф. Акция организована Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодёжки ОНФ» в рамках национального проекта «Экология».