В школах Чеченской Республики активно функционируют центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В Чеченской Республике в 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование» открыто 42 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста».
Одним из открытых в этом году подобных центров является «Точка Роста», расположенная в МБОУ «Ново-Энгенойская СШ». Создание и открытие подобных центров позволяет внедрить в образовательный процесс школ современные технологии и новые методы обучения по таким предметам, как «Технология», «Математика и информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Кроме того, на базе центра может развиваться творческая и проектная деятельность и обучение шахматам.

В период с 2021 по 2023 годы в Чеченской Республике планируется создать ещё 177 центров «Точка Роста».

Справочно:

В рамках нацпроекта «Образование» в России функционирует федеральная сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» в 5000 школах сельских территорий и малых городов. В «Точках Роста» Минпросвещения РФ на самом современном оборудовании школьники изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в кружках цифрового, естественнонаучного, гуманитарного и технического профилей.