В Чеченской Республике готовится к открытию новая мечеть на пять тысяч молящихся

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил в понедельник новую мечеть в селе Майртуп, которая рассчитана на пять тысяч человек. Она будет носить имя Тамерлана Мусаева, который трагически погиб в прошлом году.

«Сооружение полностью готово к открытию, которое состоится в ближайшую пятницу. Объект завораживает своим архитектурным обликом и внутренним убранством. Он возведен в традиционном бухарском стиле. Мечеть названа именем достойного сына чеченского народа — Тамерлана Мусаева, который трагически погиб в прошлом году. Это человек, который верой и правдой служил во благо чеченского народа, мусульманской уммы и нашего великого Отечества. И мы обязаны бережно хранить и передавать из поколения в поколение память о таких героях», — написал Глава ЧР.

Также Р. Кадыров побывал на строительной площадке джума-мечети имени Турпал-Али Кадырова в Ахмат-Юрте. Она является уменьшенной копией самой большой в Европе мечети «Гордость мусульман», расположенной в Шали. В настоящее время специалисты завершают строительство каркаса сооружения. Мечеть сможет одновременно вместить 200 человек.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики