В Чеченской Республике в селе Алхан-Кала провели акцию, посвященную безопасности на дорогах

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» воспитанники Дома культуры села Алхан-Кала, совместно с сотрудниками ГИБДД Грозненского района организовали и провели акцию «Уходя из дома, помните…». Мероприятие было направлено на привлечение внимания общества к проблемам безопасности на дорогах, снижению уровня смертности и травм в результате дорожно-транспортных происшествий.
Дети — это самой ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков — одна из главных. Регулярно мы видим перебегающих проезжую часть школьников с рюкзаками и портфелями, причем перед очень близко проезжающим транспортом.

Ответственность за это лежит на родителях, которые обязаны не только знакомить своих детей с ПДД, но и  неукоснительно их соблюдать. И, несомненно, велика роль всех учебных заведений в формировании безопасного проведения детей на дорогах: от детского сада до школы. Только объединив действия всех взрослых, мы сможем решить проблему безопасности наших детей на дорогах.