В ГРОЗНЕНСКОМ СОЕДИНЕНИИ РОСГВАРДИИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РАКЕТНЫХ ВОЙСК И АРТИЛЛЕРИИ

В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии поздравили специалистов артиллерийского дела с профессиональным праздником – Днем ракетных войск и артиллерии.
В поздравительном приказе врио командира бригады полковник Игорь Цуканов отметил, что артиллеристы соединения с честью и достоинством выполняют свой долг, защищая интересы общества и государства от преступных посягательств и других противоправных действий, проявляя при этом высокий профессионализм и самоотверженность. Военнослужащие, добившиеся наилучших результатов в боевой подготовке и повседневной деятельности, приказом командира соединения были поощрены ценными подарками, грамотами и благодарностями.
В Урус-Мартане чествование воинов-артиллеристов началось с торжественного митинга на плацу полка оперативного назначения. От имени командира бригады и от себя лично военнослужащих поздравил командир полка полковник Марат Моураов. Он поблагодарил артиллеристов за добросовестное исполнение служебных обязанностей и качественное выполнение служебно-боевых задач, пожелал успехов в дальнейшем служении Отечеству. «успешно решают все возложенные на них служебно-боевые задачи, верность военной присяге.Выражаю уверенность в том, что вы и впредь будете свято беречь и приумножать славные боевые традиции, неустанно повышать боевую готовность и профессионализм», — отметил полковник Марат Моураов.
В ходе торжества были доведены праздничные приказы командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии, командующего ОГВ (с), командира соединения и воинской части. Отличившимся военнослужащим были вручены нагрудные знаки «Участник боевых действий», грамоты и ценные подарки.
В завершение праздничных мероприятий в клубе полка военнослужащим продемонстрировали документальный фильм посвященной истории
В Гудермесе с профессиональным праздником военнослужащих-артиллеристов поздравил командир полка подполковник Табир Маликов: «Военнослужащие артиллерийских подразделений полка качественно и эффективно выполняют все поставленные перед ними задачи, при этом и профессионализм. Спасибо вам за службу, за верность воинскому долгу. Успехов вам в ратном труде, счастья вашим семьям и мира во всем мире!».
В завершение торжественного мероприятия были доведены праздничные приказы командира соединения и воинской части. Отличившимся военнослужащим были вручены ценные подарки, грамоты и благодарности.
В станице Червленной артиллеристов отдельного батальона оперативного назначения с профессиональным праздником поздравил командир батальона подполковник Дмитрий Петрусенко. В своей речи офицер выразил благодарность личному составу за доблестную и самоотверженную службу. В торжественной обстановке командир  вручил отличившимся военнослужащим минометной батареи ценные подарки, грамоты и благодарности.
майор Вадим Макаренко
Пресс – служба 46 оброн