В артиллерийском полку Росгвардии военнослужащих поздравили с профессиональным праздником

В артиллерийском полку Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации (станица Наурская) прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню ракетных войск и артиллерии.

Праздничный митинг начался с выноса Государственного флага Российской Федерации и Боевого знамени воинской части. Военнослужащих – артиллеристов поздравил начальник артиллерии Объединенного пункта управления Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона полковник Ашот Мкртчян.

«Командование ОГВ(с) отмечает, что личный состав полка с высоким качеством выполняет поставленные задачи, традиционно демонстрируя высокую выучку. Ваш профессионализм и добросовестное отношение к службе обеспечивает эффективность действий различных подразделений в составе ОГВ(с) и способствует укреплению стабильности в Северо-Кавказском регионе. Уверен, что все поставленные задачи будут выполнены на высоком уровне,», — отметил полковник Ашот Мкртчян.

В завершение мероприятия участники почтили минутой молчания память погибших боевых товарищей и возложили венки и цветы к мемориалу воинам – артиллеристам.

В ходе торжеств военнослужащим доведены поздравления и приказы командующего Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации и командующего ОГВ(с).

Командир полка полковник Максим Калинин и начальник артиллерии ОГВ(с) полковник Ашот Мкртчян вручили отличившимся военнослужащим награды, ценные подарки и грамоты. Ряду военнослужащих присвоены очередные воинские звания.