В Грозном пройдет финал республиканского конкурса «Синмехаллаш» («Духовные ценности») в рамках национального проекта «Культура»

В декабре 2020 года состоится финал культурного проекта «Синмехаллаш» («Духовные ценности»), который в этом году проходит при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура», регионального проекта «Творческие люди». С первых дней этот успех определил дальнейшую судьбу проекта «Синмехаллаш», призванного стимулировать народное творчество, и вместе с тем укреплять духовную преемственность поколений, содействовать сохранению национальных обычаев и традиций. Это единственный телевизионный проект-программа, смотря которую зритель переносится в прошлое, где соблюдение обычаев и традиций было не сценической постановкой, а повседневной действительностью.
Главное требование к исполняемым номерам — соответствие истинным национальным традициям и обычаям. Старания участников конкурса будут оцениваться по пятибалльной шкале. В качестве жюри выступят известные деятели культуры и искусства Чеченской Республики.
Напомню, что автором проекта является Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров.