Р. Кадыров поздравил работников телевидения с праздником

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил работников телевидения с праздником.

«Друзья, сегодня Всемирный день телевидения. Я поздравляю с этим праздником дорогих братьев — советника Главы ЧР, директора телеканала «Путь» Адама Шахидова, директора ЧГТРК «Грозный» Чингиза Ахмадова, уважаемого директора ВГТРК «Вайнах» Рузану Веселаеву и всех сотрудников телекомпаний. Особые слова признательности выражаю в адрес человека, внесшего большой вклад в развитие тележурналистики Чеченской Республики — помощника Главы ЧР, кавалера ордена Кадырова, министра информации и печати ЧР Ахмеда Дудаева», — написал на своей странице в соцсети Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что с большим вниманием относится к вопросам развития СМИ в Чеченской Республике. По его словам, они играют важную роль в позитивных процессах, которые наблюдаются в регионе.

«Мне приятно, что нам удалось достичь больших результатов в продвижении средств массовой информации в республике. И если в начале 2000-х годов речь шла о восстановлении и налаживании работы тех же телерадиокомпаний, то сегодня каналы ЧГТРК «Грозный», «Путь» и ВГТРК «Вайнах» стали одними из ключевых медийных ресурсов. Их цитируют, растут рейтинги передач, увеличивается аудитория зрителей. Во многом это стало возможным благодаря круглосуточному вещанию ЧГТРК «Грозный», сигнал которого доходит до зрителей в десятках стран мира», — отметил глава региона.

Р. Кадыров добавил, что медиаресурсы всегда могут рассчитывать на поддержку руководства республики.

«Я выражаю благодарность всем журналистам ЧР за их ежедневный самоотверженный труд. Радует, что в своих репортажах они объективно освещают события в Чеченской Республике, рассказывают об успехах во всех сферах и поднимают острые, злободневные вопросы. Еще раз поздравляю их с праздником, желаю благополучия, удачи и дальнейших успехов в работе!», — написал Глава ЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики