В ГРОЗНОМ ОФИЦЕР РОСГВАРДИИ СТАЛ УЧАСТНИКОМ КРУГЛОГО СТОЛА, ПОСВЯЩЕННОГО ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в средней общеобразовательной школе №1 войск национальной гвардии состоялся круглый стол на тему «Защита прав несовершеннолетних. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», собравший старшеклассников, педагогов и специалистов правового обеспечения. В мероприятии принял участие старший помощник начальника группы правового обеспечения отдельного ремонтно-восстановительного батальона грозненского соединения Росгвардии лейтенант юстиции Евгений Музырин.

Офицер Росгвардии выступил с докладом о предупреждении административных и уголовных правонарушений среди несовершеннолетних.

«Лица, совершающие противоправные действия в раннем возрасте, позже, как правило, значительно труднее поддаются исправлению. В связи с этим предупреждение правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, одна из основных задач федеральных органов государственной власти», — отметил в своем выступлении лейтенант юстиции Евгений Музырин.

В заключение, обсудив актуальные вопросы правового просвещения, участники круглого стола провели дискуссию, в ходе которой обменялись мнениями по озвученным темам.

«Я узнала много нового благодаря этому мероприятию. В будущем я хочу связать свою жизнь с юриспруденцией, и общение с человеком, который работает в данном направлении, для меня было необходимо, чтобы узнать, на какие предметы обучения необходимо сделать упор сейчас», — поделилась впечатлениями учащаяся школы Виктория Родионова.

По результатам круглого стола были намечены тенденции и перспективы работы по защите прав и ответственности несовершеннолетних в ведомственном учебном заведении. 

майор Вадим Макаренко

Пресс – служба 46 оброн