Чеченские школьники принимают активное участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Школьники начальных классов Чеченской Республики принимают активное участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», которая проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день количество принявших участие в онлайн-олимпиаде в Чеченской Республике составляет около 6 тыс. детей. Учащиеся с удовольствием выполняют задания, подготовленные организаторами конкурса. Правила дорожного движения, знание дорожных знаков, правила поведения в транспорте и на дорогах ― вот основные  задания онлайн-олимпиады «Безопасные дороги», направленные  на проверку и закрепление знаний  по данной тематике.

В 2020  году в рамках реализации дорожного  нацпроекта в Грозненской городской агломерации отремонтировано 17 улиц, ведущих к школам и детским садам. Надо отметить, что в первую очередь в дорожный нацпроект включаются  именно улицы, ведущие к социально значимым объектам, в том числе  к образовательным учреждениям, чтобы сделать дороги в школы и детсады комфортными и безопасными.

Напомним, что за два года реализации нацпроекта в 83 регионах страны отремонтировали и обустроили около 1400 дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям.
Как говорят  организаторы  конкурса, несмотря на то, что дороги вблизи школ и детских садов стали безопаснее, профилактика была и остается действенным инструментом предупреждения ДТП.

ИРЗАХАНОВА АЙЗАН

Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики