Учащиеся младших классов Чеченской Республики улучшают свои знания основ безопасного поведения на дорогах

   Учащиеся 1-4 классов школ Чеченской Республики продолжают участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах, организованной Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 
   Участие во Всероссийской онлайн — олимпиаде позволяет школьникам в игровой форме еще раз повторить правила поведения на дорогах, а педагогам, в свою очередь, повысить свое мастерство в проведении тестирования с детьми младшего школьного возраста.
Как говорят педагоги, прохождение учащимися младших классов тестирования помогает в непринужденной обстановке проверить потенциальные возможности детей в рамках изученной ранее тематики правил дорожного движения, а также определить уровень развития познавательных процессов, логики и выявить в каких областях ребята преуспевают, а какие требуют дополнительного внимания.
    Многодетная мама М.Алиева, двое сыновей которой учатся по втором и третьем классах средней школы №14 города Грозного, очень рада, что ее дети стали участниками  олимпиады.
— Каждый раз, отправляя малышей в школу, приходится переживать за них, — говорит она. —  К примеру, моим мальчишкам приходится пересекать три улицы.   И к сожалению, не всегда получается   сопровождать их. Став участниками олимпиады, у моих сыновей возник большой интерес к изучению правил дорожного движения, а младший так вообще заявил, что он, когда вырастет, станет «полицейским и будет учить  других переходить дорогу». Честно, как и многим другим мамам, мне стало спокойнее за детей.  Олимпиада, однозначно, научила их быть более ответственными на дорогах.

ИРЗАХАНОВА АЙЗАН

Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики