На дорогах Грозного обустроили три новых нерегулируемых пешеходных перехода

Министерством транспорта и связи Чеченской Республики проведена работа по оборудованию нерегулируемых пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами. Объекты расположены вблизи учебных и иных социально значимых объектов: интернат для глухих и слабослышащих на улице Абдаллы II Бен Аль Хусейна, медицинский колледж на улице Лорсанова, а также на перекрестке улиц Лорсанова и Гайрбекова.

Обустройство пешеходных переходов оказывает существенную помощь в достижении показателя регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по сокращению лиц, погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Как отмечают местные жители, пересечение дороги стало намного удобным, а также значительно улучшился внешний облик районов где оборудованы пешеходные переходы. Сотрудники министерства транспорта и связи Чеченской Республики утверждают, что проведенная уже работа — это только начало оборудования техническими средствами организации дорожного движения улично-дорожной сети города. В планах поэтапная замена устаревших светофорных объектов с ламповым освещением на современные со светодиодным, замена выцветших дорожных знаков на новые и многое другое.

ХАПИЛАЕВА ФАТИМА
Министерство транспорта и связи Чеченской Республики