Р. Кадыров поздравил журналистов с Днем российской печати

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил работников периодической печати с праздником.

«Я с большим удовольствием поздравляю с этим праздником дорогого брата, помощника Главы Чеченской Республики, министра информации и печати ЧР Ахмеда Дудаева, и всех журналистов региона. Безусловно, печатные средства массовой информации сегодня кардинально изменились. Большую конкуренцию им создают интернет-сайты, авторские блоги и в целом сетевые издания. Но непоколебимыми остаются традиции, заложенные на протяжении многих веков газетами и журналами. Именно они являются фундаментом всей медиасферы», — написал он.

Р. Кадыров отметил, что несмотря на трудности, связанные с активным развитием информационных технологий, журналисты печатных СМИ искренне любят выбранную профессию, ценят свой труд и продолжают выпускать для читательской аудитории содержательную, интересную продукцию.

«Благодаря этому печатная пресса была и остается востребованной. Сегодня все редакции ведущих чеченских СМИ расположены в одном из самых красивых и благоустроенных зданий. Для них созданы все условия для деятельности. В этом большая заслуга дорого брата Ахмеда Дудаева. Наши журналисты болеют за судьбу народа, вносят свой вклад в сохранение гражданского мира и согласия в обществе. Безусловно, мы помним также подвиг корреспондентов, которые погибли в годы военных действий, освещая события, происходившие в Чеченской Республике. Их имена навсегда вошли в историю! Признательны мы и тем журналистам, которые ежеминутно рисковали своими жизнями, чтобы рассказать людям всего мира об ужасах войны, передать им боль и страдания тысяч искалеченных душ…», — написал глава региона. ⠀

Он пожелал журналистам творческих успехов, удачи, здоровья и благополучия.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики