Россельхозбанк в конце 2020 г отметил скачок спроса на сельскую ипотеку в Чечне 

В четвертом квартале 2020 года спрос на льготную сельскую ипотеку от Россельхозбанка в Чеченской Республике увеличился в 2,2 раза. Общий объем выдачи за последние три месяца прошлого года составил 206 млн рублей против 93 млн рублей, выданных кварталом ранее. При этом 95% заемщиков направили ипотечные средства на приобретение частных домов в сельской местности.

«Сельскую ипотеку в нашей республике, как правило, берут на покупку готовых домов. Также надо отметить, что дома приобретаются для постоянного проживания, а не как дачи. Мы рады, что Россельхозбанк участвует в таком социально важном деле и способствует развитию сельской местности», — отметил директор Чеченского филиала АО «Россельхозбанк» Ислам Гагаев.

Заявку на получение льготной сельской ипотеки в Россельхозбанке может подать любой житель Чеченской Республики в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей, при этом первоначальный взнос начинается от 10%. Льготная процентная ставка 2,7% годовых действует при оформлении личного страхования.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.