ПОДВОДЯ ИТОГИ ГОДА

Следственный отдел ОМВД России по Грозненскому району ЧР информирует: 

                 За период 2020 года органами предварительного следствия ОМВД России по Грозненскому району ЧР было  принято в производство и расследовано 119  уголовных  дел. Из данного количества уголовных дел сотрудниками следствия было расследовано  и направлено в суд 50 уголовных дел,  преступления различной категории сложности.

Из числа оконченных и направленных в  суд   уголовных дел  35,  это преступления  против собственности (ст.ст. 158,159,160 УК РФ),   против жизни и здоровья  (ст. 111 УК РФ) — 1 уголовное дело, незаконный оборот наркотических средств (ст. 228 УК РФ) – 7 уголовных дел, незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывных устройств (ст. 222 УК РФ) – 3 уголовных дела и по линии  дорожно-транспортных происшествий (ст.264 УК РФ) — 2 уголовных дела.

 

На ряду с расследованием уголовных дел, следователями следственного отдела ОМВД России по Грозненскому району ЧР проводилась работа по профилактике  правонарушений. Совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних следователями проводились разъяснительные беседы среди учащихся  средних школ сел района, выступления перед населением, по каждому уголовному делу анализировались и устанавливались обстоятельства, способствующие совершению преступления (других нарушений закона), по результатам которых выносились представления о принятии мер по устранению данных обстоятельств.