В Центре «Мой бизнес» предпринимателей научили новым навыкам

В Центре «Мой бизнес», открытого в рамках реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», прошел семинар по скорочтению и развитию памяти.

Как рассказал директор Центра Нурмагомед Арсамбаев, с идеей проведения подобного семинара не раз обращались в Центр молодые предприниматели.

– Мы всегда интересуемся пожеланиями наших предпринимателей и организовываем подобные мероприятия, ведь в современном мире необходимо совершенствоваться всегда и по различным направлениям, – отметил Н. Арсамбаев.

В семинаре приняли участие более тридцати предпринимателей. Мастер-класс для них провела Альбиева Хава директор международной школы «ISMA».

Хава призналась, что мастер-класс для предпринимателей дает впервые, но «уверена, что это наша не последняя встреча. Я с большим интересом готова встретиться с предпринимателями много раз, тем более что, в Центре «Мой бизнес» созданы прекрасные условия и не менее прекрасные люди здесь работают».

– Я с большим интересом слушала выступление Х. Альбиевой, узнала много нового для себя. Мастер-класс на тему «Как развить скорость чтения в два раза» полностью оправдал все мои ожидания, – призналась предприниматель Абубакарова Айнет (ООО «РЕД-МАРКЕТ»).

– В данном мастер-классе я узнал как читать быстро, без потери смысла прочитанного, научился запоминать слова на 25% лучше, чем раньше, – поделился Лабазанов Мехди (ООО «ИТ ДЕВ-СОФТ»).

– Такие мероприятия стали проводиться со времени открытия Центра «Мой бизнес». Для нас, предпринимателей, имеет большое значение функционирование такого Центра. Это не просто Центр «Мой бизнес», это почти как родной дом для каждого предпринимателя, – подчеркнул предприниматель Цамаев Магомед.

По словам Нурмагомеда Арсамбаева, «подобные семинары для предпринимателей теперь будут проходить чаще в нашем Центре, так как в ходе этого мы поняли, насколько они востребованы».

ИБАЕВА МАЛИКА
Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики