Мировой суд вынес постановление о наказании индивидуального предпринимателя за неуплату административного штрафа в установленный срок.

В конце сентября 2020 года Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике за выявленное нарушение требований земельного законодательства (установлен факт повреждения защитного лесного насаждения на прилегающей к земельному участку мелиоративной системе – допустил вырубку полезащитных лесных насаждений), физическое лицо Ш.А.М., являющийся арендатором земельного участка сельскохозяйственного назначения в Урус-Мартановском районе, общей площадью 39,4 га, был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.10 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на сумму 1000 рублей. Однако в установленный срок физическим лицом-арендатором Ш.А.М. административный штраф не был оплачен.

За неуплату административного штрафа в срок, в отношении физического лица-арендатора Ш.А.М.  был составлен материал об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.  Материалы дела были направлены в судебный участок №4 по Ленинскому району г. Грозного, по подведомственности для принятия решения.

В феврале текущего года в Управление Россельхознадзора по Чеченской Республике поступило постановление мирового суда от 29.01.2021 г., в котором  мировой судья судебного участка № 4 по Ленинскому району г. Грозного Сатуев А.С. признал арендатора Ш.А.М. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде административного штрафа 2000(две тысячи) рублей.

Алихан Эдильсултанов