ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ГРОЗНЕНСКОГО СОЕДИНЕНИЯ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ВСЕРОССИЙСКОГО ПЕРВЕНСТВА РОСГВАРДИИ ПО ШАХМАТАМ

Военнослужащий грозненского соединения Росгвардии сержант Аркадий Дежурко завоевал серебряную медаль на финальном этапе всероссийского чемпионата войск национальной гвардии Российской Федерации по шахматам, который прошел в подмосковной Балашихе на базе Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского.

За главный кубок соревнований боролись сборные команды всех округов Росгвардии, ведомственных институтов и команда ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского. Призеров определяли по наибольшему количеству набранных очков, как в личном, так и в командном зачете. По итогам соревнований в личном зачете серебряным призером первенства стал военнослужащий грозненского соединения Росгвардии сержант Аркадий Дежурко. В ходе турнира Аркадий не потерпел ни одного поражения, последнюю партию сыграл вничью, тем самым уступив победителю первенства всего полбалла.

В командном зачете спортсмены из Северо-Кавказского округа Росгвардии заняли почетное второе место, немного уступив представителям Центрального округа войск национальной гвардии.

Серебряную медаль, кубок и почетную грамоту росгвардейцу вручил председатель Спортивного комитета Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Владимир Малофеев.

Ранее сержант Аркадий Дежурко два раза выигрывал соревнования Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России и четыре раза — чемпионат Северо-Кавказского округа Росгвардии. В 2015 году стал сильнейшим на чемпионате ведомства, а в 2018 году на чемпионате Росгвардии по шахматам занял почетное третье место. В этом году росгвардеец стал абсолютным победителем открытого турнира Чеченской Республики по шахматам «Январь — 2021» и окружного чемпионата по шахматам.