В Грозненском районе построено 4 общественных пространства по нацпроекту «Жильё и городская среда». ⠀

В этом году новый парк, скверы, благоустроенную пешеходную зону получили жители Грозненского муниципального района благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».
В Грозненском районе республики в этом году обновлено 4 общественных пространства, расположенных в сёлах Центора-Юрт, Побединское, Пролетарское и Алхан-Кала.
«Строительные работы по созданию современных зон досуга для населения проводятся ежегодно по программе благоустройства, реализуемой в рамках соглашений, достигнутых Правительством региона с Минстроем России. Реализация этой работы — значимый вклад в повышение комфорта жизни граждан, так как при их прямом участии формируется и перечень благоустраиваемых территорий», — рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.
В рамках федерального проекта  «Формирование комфортной городской среды» осуществляется благоустройство общественных и дворовых территорий. В том числе парки, скверы, набережные, улицы и др. В этом году он благодаря его реализации граждане получат возможность проголосовать за объекты благоустройства и дизайн-проекты в режиме онлайн. На всероссийской платформе жители смогут выбрать один из предложенных объектов для благоустройства в следующем году. Обсуждения начнутся с 26 апреля 2021 года.

АКАЕВА ХУТМАТ

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики